Студенты ЮФУ - призеры и чемпионы VII фестиваля студенческого спорта

13.10.15

В Уральском федеральном университете в городе Екатеринбурге завершился VII Всероссийский фестиваль студенческого спорта. С 7 по 10 октября студенты 34 российских вузов соревновались сразу в нескольких видах спорта: самбо, стритбол, настольный теннис, бадминтон, многоборье, плавание, шахматы, бадминтон, а в заключительный день организаторы устроили для молодых спортсменов полосу препятствий.

Студенты Южного федерального университета отлично проявили себя и заняли призовые места. Так, Ярослав Самойлов стал чемпионом в плавании на 100 метров на спине.  Также второе место в дистанции на 50 метров занял Сергей Гаврилов, среди девушек второе место в дистанции 100 метров завоевала Екатерина Леонтьева. В самбо себя проявила Наталия Шацкая, заняв третье место в категории 64 кг, а в категории 68 кг второе место получила Фаина Колесникова. Среди юношей отличились Дмитрий и Сергей Кононенко, а в шахматах – Анастасия Травкина.

– Здесь победа зависела от каждого участника команды, состоящей из самых разных спортсменов. Все это позволило еще раз показать свои способности и подтвердить звание лучших студентов-спортсменов России, а также просто весело провести время. Прохождение полосы препятствий поддержали организаторы и гости фестиваля, – рассказали организаторы фестиваля.