A
A

"Универсиада ЮФУ": турнир по картингу

01.12.14

Турнир объединил между собой 16 команд составленных из студентов 22 структурных подразделений, представляющих свои команды. В прошлогоднем турнире в качестве приглашенного гостя был двукратный Чемпион по ралли-кроссу Тимур Темерзянов, который провел мастер класс для ребят и поделился своим опытом.

В этом году организаторами было принято решение, пригласить команду сотрудников Южного федерального университета. Ею стала команда «ПРОФИ», ведомая Проректором по социальной политике и развитию молодежных программ Владимиром Кириком. В составе команды выступали начальник Управления социальной и молодежной политике Яков Асланов; начальник Управления делами и организации документооборота Ксения Кулешова;  главный эксперт  Управления социальной и молодежной политики  Андрей Благородов; эксперт  Управления социальной и молодежной политики Данил Алексеенко.

После суммирования  времени всех участников турнира и распределения мест, в следующую стадию прошли 8 команд в их числе оказалась и команда «ПРОФИ» не имеющая опыта выступления в подобных мероприятиях. После всех заездов стадии плей-офф, стал известны победители личных номинаций и призеры турнира.
 Чемпионом, как и предыдущие  годы   стала команда "Time Attack", кубок и медали за второе место получил коллектив "Факультета управления", бронзовыми призерами стали гонщики команды "2 Б-ИСиР".

В номинации "Лучший гонщик" победителем стал пилот команды "Performance" Кирилл Асланов, награду за "Самый эффектный обгон" получила Дарья Усова , защищавшая цвета "Факультета управления". Самое быстрое время круга показал гонщик "Time Attack" Роман Андреев, его результат - 0.37.68 сек.