A
A

Завершился турнир по картингу в рамках "Универсиады ЮФУ"

27.11.13

В турнире приняли участие 16 команд представляющие 19 разных факультетов Южного федерального университета.

Перед началом заездов перед студентами выступил двух кратный чемпион Европы по ралли-кросу Тимур Темерзянов. Он рассказал ребятам, как он начинал свою гоночную карьеру и как смог добиться такого успеха в гонках. Тимур  объяснил гонщикам, как следует вести себя за рулем карта во время соревнования. Все участники с внимание слушали чемпиона, задавая ему один за другим вопросы. После урока соперники начали выяснять отношения уже на гоночном треке.

В начале команды были разделены на 4 группы по четыре команды. После всех заездов в следующий раунд прошли 8 команд с  лучшим временем. Эти команды были разделены на 2 группы по 4 команды, по окончании заездов определилась четверка коллективов, которые и разыграли главные трофеи. Это были команды "2Б" (отделение Регионоведения), "Неудержимые" (Академия архитектуры и искусств) "Адреналин" и "Патриоты" (экономический факультет).

В каждой команде было 5 гонщиков, среди которых в каждой команде была минимум одна девушка. Стоит отметить, что "женские" заезды получились увлекательными. Порой среднее время девушек было лучше, чем у юношей, но победитель выявлялся по среднему времени всей команды.

После четырех упорных заездов были определены победители и призеры. Чемпионом, как и в прошлом году стала команда "Патриоты", кубок и медали за второе место получил коллектив "Адреналин", бронзовыми призерами стали гонщики команды "Неудержимые".

В номинации "Лучший гонщик" победителем стал пилот команды "2 Б" Николай Голодный, награду за "Самый эффектный обгон" получила Нина Фалалеева, защищавшая цвета "Патриотов". Самое быстрое время круга показал гонщик "Адреналина" Александр Бедрик, его результат - 0.37.01 сек.

"Универсиада ЮФУ" проводится при поддержке программы развития деятельности студенческих объединений ЮФУ.