Очередная победа яхтсменов ЮФУ!

08.08.2011

29 ; 31 июля в Таганроге проходил XI Кубок  Губернатора по парусному спорту в классе крейсерских яхт, посвященный Дню военно-морского флота России. Экипаж яхты ТТИ ЮФУ "Буревестник" стал победителем в абсолютном зачете и в своем классе крейсерских яхт!

Соревнования проводились министерством по физической  культуре и спорту Ростовской области, комитетом по физической культуре и спорту г. Таганрога, Федерацией парусного спорта Ростовской области, СДЮСШОР-3, ТОТШ РОСТО (ДОСААФ).

В гонках приняли участие 26 яхт из Таганрога, Ростова-на-Дону, Азова, Волгодонска и Обуховки. Все участвующие яхты были разделены на три зачетные группы, также зачет проводился по фактическому времени финиширования яхт.

Экипаж яхты "Буревестник" занял почетное первое место и в абсолютном зачете, и в своем классе крейсерских яхт. Приятно отметить, что эта победа повлияла на общекомандный зачет, и по итогам соревнований город Таганрог занял первое место!

Поздравляем тренера экипажа яхты "Буревестник" заслуженного тренера России Ю. А. Ларина, а также капитана яхты А. П.  Суховеева и старшего помощника капитана О. А. Хрекова!