Сборная ЮФУ по плаванию собрала урожай медалей: два золота, серебро и три бронзы

18.09.2008

На Всероссийской Универсиаде в Казани успешно выступили спортсмены Южного федерального университета.

Главная звезда нашей сборной по плаванию — бронзовый призер Пекинской олимпиады - Аркадий Вятчанин завоевал две золотые медали на дистанциях 100 и 50 м на спине, бронзу на 50 м вольным стилем. Еще одну индивидуальную награду - бронзовую медаль выиграл Артем Дубовской, студент факультета физкультуры и спорта Педагогического института ЮФУ (50 м на спине). Две эстафеты также стали «медальными» для пловцов ЮФУ: серебро завоевала наша мужская команда в эстафете 4х100 метров, и бронзу — в комбинированной эстафете 4х50.
Большим успехом следует считать и бронзу наших девушек-баскетболисток, чуть хуже выступила мужская сборная по баскетболу, заняв в общем итоге 10-е место.