Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.06.2023

В Зональной библиотеке ЮФУ отметили 105-летие Республики Азербайджан

09.06.2023

Институт социологии и регионоведения ЮФУ совместно с Ростовской региональной общественной организацией «Азербайджанская национально-культурная автономия» в мае в Зональной научной библиотеке им. Ю. А. Жданова провели мероприятие «Россия-Азербайджан: нашей общей истории строки», посвященное 105-летию образования Республики Азербайджан.

С приветственными словами выступили:

- Министр культуры Ростовской области Анна Дмитриева

- Заместитель главы по вопросам взаимодействия с административными органами, ГО и ЧС Администрации города Ростова-на-Дону Алексей Потешкин

- Заместитель министра социально-политических коммуникаций Ростовской области Максим Даниленко

-Начальник управления международного сотрудничества и внешнеэкономической деятельности минэкономразвития области Елена Федотова

- Атташе представительства МИД России в г. Ростове-на-Дону Владислав Макаров

- Главный имам-ахунд Мухаммед Бикмаев

- Директор Института социологии и регионоведения Андрей Бедрик

- Председатель Ростовской региональной азербайджанской национально-культурной автономии Вагиф Мустафаев.

 

Гости поздравили представителей общины с праздником и отметили необходимость поддержания и развития отношений между Азербайджанской национально-культурной автономией и другими Ростовскими организациями.

Россия и Азербайджан являются важными стратегическими партнерами. В основе отношений двух стран лежат принципы равноправия и добрососедства, вековые традиции дружбы и взаимного уважения. Для того, чтобы поздравить Азербайджанскую общину с праздником, на мероприятии присутствовали руководители различных национальных объединений и землячеств Ростовской области.

 

Участники и гости события смогли поближе познакомиться с культурой Азербайджана: прекрасные песни, стихотворения, выступления танцевальных и спортивных коллективов. Также были вручены награды участникам конкурса рисунка, посвящённому 105-летию Азербайджана. Юбилей Республики получилось отпраздновать ярко и запоминающееся!

 

Автор текста: Анастасия Пилипенко, ред.  Молоткова О.А.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/72336

Дополнительные материалы по теме