Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.02.2023

Преподавателям и студентам ЮФУ стала доступна продвинутая аналитика благодаря российской платформе Loginom

03.02.2023

Новый подход к подготовке специалистов в области экономики – это применение современных цифровых технологий в обучении и научно-исследовательской деятельности. Южный федеральный университет успешно реализует такой подход.

В 2022 году по инициативе Экономического факультета ЮФУ было заключено Соглашение о сотрудничестве между ЮФУ и ООО «Аналитические технологии» (город Рязань). Сегодня у преподавателей и студентов ЮФУ есть доступ к современной аналитической платформе Loginom, которая внесена в реестр российских программ.  На этой платформе сконцентрирован многолетний опыт компании «Аналитические технологии» в области сбора, интеграции, очистки данных, построения моделей и визуализаций.

 

Точные и своевременные данные – один из ключевых компонентом аналитической культуры. Сформулированные на основе данных выводы и рекомендации оказывают огромное потенциальное влияние на эффективность деятельности компании. Треть российских компаний уже начали или планируют в ближайшее время переводить свои бизнес-процессы на отечественные ИТ-решения (по данным НАФИ от 24.06.2022). Одним из таких решений является и Loginom. 

 

Профессор Экономического факультета ЮФУ Сергей Крюков, который инициировал подписание соглашения: «Экономический факультет продолжает развивать аналитическое направление в рамках подготовки будущих экономистов и бизнес-информатиков. Уже в весеннем семестре студенты познакомятся с программным продуктом и смогут использовать его в своей научной деятельности и выпускных работах».

 

Руководство пользователя смотри по ссылке.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/71017