Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.02.2023

Ученые Южного федерального университета совместно с коллегами из института экономики РАН опубликовали монографию

01.02.2023

В рамках сотрудничества экономического факультета и института экономики Российской академии наук опубликована коллективная монография «Синтез в экономической теории и экономической политике».

В главе «Теория нарративной экономики и ее применение в современной инновационной политике», подготовленной на основе исследований доктора экономических наук, профессора, завкафедрой экономической теории факультета Вячеслава Вольчика и кандидата экономических наук, доцента, завкафедрой экономической кибернетики Елены Маслюковой, раскрыты особенности новой синтетической междисциплинарной методологии нарративного анализа, проблемы российской инновационной системы и инновационной политики через призму нарративов, возможности нарративного анализа для анализа российской инновационной системы и ее применении в инновационной политике.

 

Для экономической науки развитие нарративной экономики формирует обнадеживающие перспективы в плане более широкого использования качественных методов в исследованиях. Использование потенциала контент-анализа, а также дискурсивного и интерпретативного методов может в будущем значительно обогатить моделирование экономических процессов и управление ими.

 

С текстом монографии можно ознакомиться на сайте.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70979

Дополнительные материалы по теме