Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
23.01.2023

Профессор ЮФУ отмечает 70-летний юбилей

23.01.2023

23 января доктору философских наук, профессору кафедры истории зарубежной и отечественной философии Института философии и социально-политических наук Золотухиной Елене Всеволодовне исполняется 70 лет.

Елена Всеволодовна окончила философский факультет Ростовского государственного университета в 1975 году и в том же году начала свою преподавательскую деятельность в университете, с 2001 по 2006 гг. заведовала кафедрой истории философии. Она является высококвалифицированным специалистом в области философской антропологии, этики, методологических проблем гуманитарных наук. Автор более 250 публикаций, в том числе таких монографий, как «Страна философия. Путешествие для юных и взрослых», «Жизнь как философская проблема», «Бытие человека: ключевые экзистенциалы», «Переживание и действие» (в соавторстве с доктором физико-математических наук, профессором математико-механического факультета СПбГУ В.Б. Меласом) и учебных пособий по этике и философской антропологии.

Коллектив Южного федерального университета поздравляет Елену Всеволодовну с юбилеем и желает крепкого здоровья, успехов, благополучия и реализации намеченных планов!

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70908

Дополнительные материалы по теме