Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.01.2023

Профессор из США прочитал лекцию на математическом семинаре РНОМЦ ЮФУ

12.01.2023

12 января в рамках регулярного научного семинара РНОМЦ ЮФУ прошла лекция Кима Туана Ву – профессора Университета Западной Джорджии, США. Руководители семинара – профессора А.Н. Карапетянц и В.В. Кравченко.

Ким Туан Ву (Vu Kim Tuan) – Ph.D., профессор кафедры математики, науки и технологий Университета Западной Джорджии, США. В 1987 году профессор Ву получил степень доктора ф.-м.н. в Белорусском государственном университете, после чего работал в университетах Вьетнама, Германии и Кувейта. С 2020 года Ким Туан Ву работает профессором в Университете Западной Джорджии. Он многократно выступал как приглашённый лектор и занимал должности визит-профессора в университетах Европы и всего мира, участвовал в работе организационных и программных комитетов 15 научных конференций, выступал редактором в 16 научных издательствах. Также профессор Ву – автор около 200 научных публикаций.

12 января на семинаре РНОМЦ ЮФУ профессор Ву прочитал лекцию «Дробные интегро-дифференциальные уравнения многих переменных в функциональных пространствах степенного роста», на которой представил пространство функций среднего степенного роста и подробно рассмотрел ряд его характеристик, а также многочисленные приложения к изучению дробно-интегральных уравнений нескольких переменных.

В работе семинара «Seminar on Analysis, Differential Equations and Mathematical Physics» приняли участие более сорока математиков - специалисты из ведущих научных и образовательных мировых центров России и других стран, в том числе аспиранты и студенты мехмата ЮФУ и молодые ученые.

Научный онлайн семинар Регионального научно-образовательного математического центра (https://rmc.sfedu.ru/) проводится регулярно раз в две недели, объявления о новых семинарах и видеозаписи предыдущих семинаров доступны на сайте http://msrn.sfedu.ru/sl . В рамках семинара выступают ведущие исследователи из разных стран мира, научные интересы которых связаны с анализом, дифференциальными уравнениями и математической физикой. Научный семинар математического центра открытый, в нем могут принять участие все желающие.

 

Язык семинара - английский.
Страница семинара: 
https://msrn.sfedu.ru/sl

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70847

Дополнительные материалы по теме