23.12.2022

На международной онлайн-конференции в ЮФУ обсудили методику оценки угроз и рисков в регионах

23.12.2022

Центр устойчивого развития Южного федерального университета в конце ноября 2022 года на платформе Microsoft Teams провёл Всероссийскую научную конференцию с международным участием «Устойчивое развитие региона как фактор инвестиционной привлекательности в разрезе стран и регионов».

Данная конференция является частью и важным этапом в реализации проекта «Приоритет 2030», «Лонгитюдное исследование угроз и рисков туристской привлекательности для инвестиционных перспектив и для развития туризма в регионах Российской Федерации».

В конференции приняли участие ведущие ученые Российской Федерации, Ереванского государственного университета и Высшей школы права «Адилет» Республики Казахстан. Также в конференции участвовали Ирина Рукавишникова – первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, заведующий кафедрой финансового и административного права Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации и Рашид Исмаилов - председатель Российского экологического общества, председатель Общественно-экспертного совета по Национальному проекту «Экология», сопредседатель Экспертного совета при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, член Президиума Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экология и природные ресурсы». Модератором и организатором конференции стала директор Центра устойчивого развития Южного федерального университета, руководитель научной группы Алла Киселёва.

Цель конференции - сформулировать усовершенствованную методику оценки угроз и рисков в регионах.