Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
09.12.2022

В ЮФУ состоялась встреча студентов с сотрудниками Управления Росгвардии по Ростовской области

09.12.2022

7 декабря в Главном корпусе Южного федерального университета в преддверии празднования Дня героев Отечества, студенты ЮФУ приняли участие в открытом диалоге на встрече с представителем Управления Росгвардии по Ростовской области.

 

Сегодня, 9 декабря, в России отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была приурочена к учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 году. Почетную награду получали воины, проявившие в боях особую смелость, мужество и отвагу. День героев Отечества — дань уважения тем, кто был удостоен званий Героев СССР и России, а также орденов Славы и Святого Георгия.

Представитель Управления Росгвардиии по Ростовской области объяснил студентам особенности военной службы.

Спикер также рассказал о своем опыте служения в рядах Росгвардии, трудностях, с которыми приходится сталкиваться новобранцам, об этапах подготовки военных специалистов, необходимых навыках и компетенциях, которыми должен обладать военнослужащий.

 Студенты задали гостю ряд вопросов, касающихся служению Отечеству, выполнению воинского долга, понятию воинской чести, героизма и т.д.

В открытом диалоге с приглашенным гостем приняли участие студенты Военного Учебного центра, а также других структурных подразделений ЮФУ.

Поздравляем с Днем героев Отечества, желаем мира, добра и благополучия!

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70571

Дополнительные материалы по теме