08.12.2022

Прими участие во Всероссийской Толстовской олимпиаде школьников

08.12.2022

Институт истории и международных отношений ЮФУ традиционно выступает площадкой проведения очного этапа Толстовкой олимпиады школьников! Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников на 2022/2023 учебный год, утвержденный Минобрнауки РФ, и дает особые права при поступлении в вузы России. Номер в Перечне: 11.

Предметы: обществознание, история.

К участию допускаются учащиеся 10-11 классов.

Форма проведения: 1 этап (отборочный) – дистанционно, 2 этап (заключительный) – очно на площадках вузов-партнеров (в ТГУ)

Зарегистрироваться на олимпиаду можно до 24 января, а также посмотреть положение о Всероссийской Толстовской олимпиаде и регламенте ее проведения можно на сайте: http://tsput.ru/olympiad/

Сроки проведения 1 (отборочного) тура: 1 декабря 2022 г. – 24 января 2023 года

Регистрация и выполнение олимпиадных заданий:

В отборочном (заочном) этапе задания выполняются в электронной форме на указанном сайте. Их можно выполнить на следующий день после прохождения процедуры регистрации.

К заключительному (очному) этапу допускаются все участники, правильно выполнившие в результате прохождения отборочного (заочного) этапа 50% и более заданий.

Контакты центрального оргкомитета: Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстова, г. Тула, пр. Ленина, дом 125. Телефон: +7-903-845-14-31; , e-mail: olymp@tsput.ru, Наталия Сенина.

Контакты оргкомитета Института истории и международных отношений ЮФУ по предметам история  и обществознание: Татьяна Айдунова, телефон: +7-928-147-56-28, электронная почта: aydunova@sfedu.ru.