07.12.2022

Студентка ЮФУ провела для школьников урок по истории Отечества

07.12.2022

Студентка Института истории и международных отношений ЮФУ, выпускница гимназии № 36 встретилась с первоклассниками и провела увлекательное занятие по истории Отечества.

Тема «Древняя Русь: дом, город...как же они устроены?» выбрана не случайно. Мария специализируется на кафедре отечественной истории Средних веков и Нового времени, входит в актив молодежного Клуба Любителей Отечественной Истории (КЛИО), созданного на кафедре.

Как считает Мария, главная задача подобных проектов заключается в том, чтобы пробудить у школьников интерес и привить любовь к истории своей страны. И с решением этой задачи она прекрасно справилась, о чем говорят и отзыв учителя начальной школы В. Н. Бариновой и восторженная реакция школьников.