06.12.2022

Студенты ЮФУ заняли первое место на Международном молодежном симпозиуме по управлению, экономике и финансам ISMEF 2022

06.12.2022

24-25 ноября на базе Казанского федерального университета был проведён XI Международный молодежный симпозиум по управлению, экономике и финансам ISMEF 2022.

Цель Симпозиума — развитие научных связей среди ученых, преподавателей и представителей практических организаций в области управления, экономики и финансов

В своей работе «The Chinese innovation system in the context of the institutional economy» (Китайская инновационная система в контексте институциональной экономики) Анастасия Барунова и Олеся Демахина обратились к нарративной экономике — трендовому течению, которое изучает яркие истории. Такие истории «цепляют» людей, становятся вирусными и влияют на мышление.

Под руководством заведующего кафедрой экономической теории, д.э.н., профессора Вячеслава Вольчика, наши студентки раскрыли инновационный опыт Китая и влияние на него нарративов, чем и завоевали внимание жюри-

Поздравляем наших студентов с победой и желаем дальнейших успехов!