Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
02.12.2022

В Точке кипения ЮФУ состоялась межрегиональная олимпиада для детей с ОВЗ «Я и мой мир»

02.12.2022

2 декабря в Точке кипения ЮФУ состоялась межрегиональная олимпиада для детей с ОВЗ по художественно-декоративному творчеству «Я и мой мир».

 

Организаторами олимпиады выступили Ресурсный учебно-методический центр ЮФУ по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и Академия психологии и педагогики ЮФУ.

Олимпиада проходила в смешанном формате по различным номинациям: бисероплетение, вышивка бисером, нитками, лентами, пэчворк, лозоплетение декупаж, вязание крючком, пластилин, глина, выжигание и резьба по дереву, квиллинг, аппликация из бумаги.

На выполнение работы ребятам отводились три часа.

«Южным федеральным университетом олимпиада проводится уже на протяжении порядка четырех лет. В ней принимают участие школьники с ограниченными возможностями здоровья. Каждый ребенок показывает свои профессиональные умения в том или ином виде декоративно-прикладного творчества. Это способствует мотивации детей совершенствовать свои таланты, мы видим, что им нравится заниматься творчеством и принимать участие в олимпиаде», — отметила доцент кафедры технологии и профессионально-педагогического образования Академии психологии и педагогики ЮФУ Лариса Оганнисян.

Олимпиада помогает развивать способности к самореализации и адаптации учащихся в обществе, а также формирует мотивационную направленность учащихся на продуктивную творческую деятельность, также обеспечивает включение школьников с ограниченными возможностями здоровья в олимпиадное движение.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70478

Дополнительные материалы по теме