Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.11.2022

Точка кипения ЮФУ приглашает студентов и преподавателей на лекцию по антропологии

30.11.2022

16 декабря в 16 часов в Точке кипения ЮФУ состоится лекция "Мозг человека и других приматов". Лекция организована совместно с сетью Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) в рамках научно-просветительского проекта «Энергия науки».

У человека самый большой относительно тела мозг среди животных. Но размер – это не самое главное отличие человеческого мозга. Как нашим предкам пригодились высокий лоб и большое число извилин? Почему неандертальцы проиграли нам в конкурентной борьбе, хотя мозг у них был даже побольше нашего? Почему у людей в ходе эволюции мозг увеличивался, ведь это очень «дорогостоящий» орган?

На эти и другие вопросы ответит антрополог, старший научный сотрудник Дарвиновского музея, лауреат премии «Лучший экскурсовод» и обладатель премии комиссии РАН по популяризации науки Елена Сударикова.

Регистрация на лекцию https://leader-id.ru/events/372931

«Энергия науки» – проект, созданный сетью ИЦАЭ, чтобы познакомить жителей регионов с новейшими научными открытиями и идеями и сформировать у аудитории широкую картину современной научной жизни. Лучшие популяризаторы, учёные и научные журналисты из разных регионов страны рассказывают о самых передовых теориях, открытиях и гипотезах.

Дополнительная информация в Центре карьеры 305-19-92.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70448

Дополнительные материалы по теме