30.11.2022

Студенты ЮФУ получили Диплом II степени и выход в полуфинал чемпионата по спортивному программированию

30.11.2022

Пять команд студентов ЮФУ вернулись с юбилейного XXV Чемпионата Юга и Поволжья России, четвертьфинала чемпионата мира по спортивному программированию среди студентов, который проходил 21-22 ноября в Саратовском государственном университете (СГУ).

В финальной, очной части чемпионата принимали участие 82 команды студентов из более чем 30 университетов.

В четвертьфинале помимо дипломов борьба шла за выход в финал Чемпионата Северной Евразии и полуфинал чемпионата мира по программированию ICPC, который состоится в Санкт-Петербурге уже 6-8 декабря.

В ходе соревнования командам необходимо было за 5 часов решить 14 задач разного уровня сложности, причем сделать это с меньшим количеством ошибок и быстрее, чем соперники.

Уже скоро команда студентов (Безуглов Родион, 4 курс, ФИИТ, Кривошеев Никита, 1 курс магистратуры, ПМИ, Кулаков Станислав, 2 курс, ФИИТ) будет представлять наш Университет и регион в финале Чемпионата Северной Евразии и полуфинале чемпионата мира по программированию ICPC.