Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.11.2022

Новошахтинский филиал ЮФУ стал площадкой проведения Всероссийского образовательного флешмоба по математике МатКэт

29.11.2022

26 ноября состоялся образовательный флешмоб по математике МатКэт.

НШФ ЮФУ впервые стал официальной площадкой очного проведения Всероссийского мероприятия.

«Математика – это интересно!» - Под таким девизом молодежь города Новошахтинска впервые приняла участие во Всероссийском образовательном флешмобе по математике МатКэт, организованном НКО "Фонд поддержки инновационного образования".

В этом году флешмоб проводился в 9 раз на 777 площадке МатКэт'а в 86 регионах РФ и мира.

Площадкой для проведения мероприятия в 2022 году стал филиал ЮФУ в г.Новошахтинске. Более 100 участников - обучающиеся школ, студенты, члены Молодежного парламента при Новошахтинской городской Думе, преподаватели и просто желающие проверить свои знания по математике собрались в этот день в стенах филиала.

Особенностями флешмоба, помимо авторских задач, является возможность принимать участие в коллективных зачетах: персональном двойном, двойном, тройном и четверном. Многие участники приходили на флешмоб с друзьями и принимали участие в коллективных зачетах, соревнуясь в аналогичных комбинациях с участниками по всей стране.

По окончании МатКэта каждый участник получил сертификат. Но самое главное, участники получили удовольствие от решения авторских задач и внесли свою лепту в популяризацию математических знаний!

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70436

Дополнительные материалы по теме