Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.11.2022

Российское общество «Знание» проводит в ЮФУ региональный этап Всероссийского конкурса «Лига лекторов»

29.11.2022

30 ноября на площадке Южного федерального университета соберутся 36 участников из Ростовской области – участники конкурса «Лига лекторов».

Претенденты на звание лучшего лектора продемонстрируют навыки публичного выступления перед экспертами, которые будут оценивать участников по следующим критериям: креативность в форматах преподнесения материала, общая культура лектора, уникальность темы лекции.

Третий сезон конкурса «Лига Лекторов» собрал более 9 000 заявок из 88 регионов страны. Тысячи начинающих и профессиональных лекторов со всей страны соревнуются в публичных выступлениях. Участники проходят многоступенчатый отбор, включающий оценку видеолекций, региональный очный этап, публичные онлайн-чтения и полуфинал, а затем финал на площадках крупнейших вузов Москвы. Региональные этапы конкурса проходят с 14 ноября по 10 декабря еще в 75 городах России.

Очный региональный этап введен впервые, чтобы дать возможность как можно большему количеству просветителей поделиться знаниями с жителями своих регионов.

Результаты регионального этапа будут объявлены в конце 2022 года. В январе 2023 года стартует онлайн-этап, в марте во всех федеральных округах пройдут полуфиналы, а в апреле — финал третьего сезона проекта. По результатам конкурса определятся 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание».

Этап конкурса состоится 30 ноября в 11.00 в Главном корпусе ЮФУ по адресу: Южный федеральный университет, ул. Б. Садовая, 105/42

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70433

Дополнительные материалы по теме