Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.11.2022

ЮФУ принял участие в форуме инклюзивного высшего образования

28.11.2022

с 24 по 25 ноября в «Точке кипения» Вятского государственного университета прошел Всероссийский форум инклюзивного высшего образования.

Форум организован Министерством науки и высшего образования РФ с целью обмена специалистами и сотрудниками российских организаций, занятыми обучением студентов с инвалидностью и ОВЗ наработками, которые привнесла их деятельность за последние годы. В Форуме приняло участие более 650 специалистов по инклюзивному образованию инвалидов в вузе из 48 регионов России.

 

Ресурсный учебно-методический центр и вуз-партнер - Таганрогский институт им. А.П.Чехова представили 12 полезных коробочных решений, одними из которых были: Региональное студенческое конкурсное мероприятие «Я в профессии!» с участием студентов с инвалидностью и ОВЗ, Олимпиада по художественно-декоративному творчеству для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я и мой мир», Инклюзивный календарь-справочник педагога-психолога: учебно-методическое пособие, электронное приложение, сценарии, календарь инклюзивных дат.

 

По итогу мероприятия все участники выявили актуальные проблемы инклюзивного образования и предложили варианты коллективных решений.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70417

Дополнительные материалы по теме