Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.11.2022

Студенты ЮФУ прошли стажировку в «Алмаз Групп» в рамках проекта «Больше, чем работа»

28.11.2022

С 15 по 17 предприятие «Алмаз Групп» в городе Ставрополь распахнуло двери для студентов Института радиотехнических систем и управления ЮФУ. В стажировке приняли участие 20 студентов, изучающих автоматизацию производств и электроэнергетику.

Программа содержала в себе не только теоретическую часть в виде лекций от ведущих сотрудников предприятий, но и практические занятия, которые позволили участникам понять, как выстроены рабочие процессы в градообразующем холдинге. Студенты познакомились с историей и ценностями «Алмаз Групп», а также процессами производства минеральных удобрений. Во время экскурсий они посетили цеха, лабораторию и линию фасовки, изучили опыт ООО «Алмаз Удобрения» по внедрению автоматизации технических процессов, вживую увидели, как работают паровые и водогрейные котлы, паровые турбины и главный щит управления.

 

Обучение и экскурсии для ребят состоялись в рамках федерального проекта «Больше, чем работа» Федерального агентства по делам молодежи в рамках трека «Росмолодежь.Карьера» и платформы «Россия – страна возможностей». «Алмаз Групп» является партнером данного проекта.

«Больше, чем работа» — это проект профессионального развития молодежи, который стал для студентов отличной возможностью посмотреть не только завод и всю внутреннюю работу, но и узнать, что производится на территории родного для нас Ставропольского края. Было интересно познакомиться с людьми, которые работают в "Алмаз Групп" и производственными процессами. Отдельно выражаем благодарность за экскурсии по городам КМВ и за то, что показали нам в каком прекрасном месте мы живём!» - поделилась Дарья Зацепило.

 

Справка: Проект «Больше, чем работа» был запущен в июне 2022 года. Он реализуется в рамках программы «Больше, чем путешествие» и решает проблему трудоустройства молодых специалистов. Его участники могут путешествовать по стране, а также пройти производственную практику, или программу стажировки на предприятиях с дальнейшей возможностью трудоустройства и освоить необходимые для работы навыки и знания. Также он позволяет решить запрос органов власти и бизнеса в квалифицированных кадрах.

Центр развития карьеры выражает благодарность Шадриной Валентине Вячеславовне, заведующему кафедрой систем автоматического управления Института радиотехнических систем и управления ЮФУ

 

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70415

Дополнительные материалы по теме