23.11.2022

В ЮФУ пройдет VIII Международный научный форум «Интегративные подходы в профилактике зависимостей и социально опасного поведения в молодежной среде» (IAAP-22)

23.11.2022

24–25 ноября Южный федеральный университет совместно с Правительством Ростовской области проведёт VIII Международный научный форум «Интегративные подходы в профилактике зависимостей и социально опасного поведения в молодежной среде» (IAAP-22).

В форуме примут участие министр по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области Олег Жеухин, министр общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев, директор государственного автономного учреждения Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив» Денис Белаш, специалист комитета по молодежной политике Ростовской области Дмитрий Мун

VIII Международный научный форум открывает возможности для творческого и научного сотрудничества образовательных учреждений, общественных организаций, научных и государственных учреждений в области разработки совместных научно-практических проектов, формирования общественного мнения по заявленной проблеме и продвижению полученных результатов исследований в области профилактики зависимостей и социально опасного поведения в молодежной среде.

Программа Форума обширна и многообразна. В этот раз девиз VIII Международного научного форума: «развитие». Речь  идет о развитии научных связей,  развитие исследований в области превентивной педагогики и психологии, представлении монографий наших коллег из Тракийского педагогического университета (Болгария), университета Марта Абреу де Виллас   (Куба); открытии виртуального методического ресурсного центра профилактики зависимостей и социально опасного поведения; представление подготовленного магистрантами АПП видео-курса «Теоретические и прикладные аспекты наглядности в профилактике зависимостей в молодежной среде» и старт Межвузовского конкурса социального плаката.

В рамках Форума специалисты Научно-исследовательской лаборатории теории и практики образования и развития лиц с особыми образовательными потребностями Академии психологии и педагогики совместно с экспертами  Интернационального института консультирования и психотерапии имени Х. Лёйнера «Институт символдрамы» проведут Международный саммит с участием специалистов в области превентивной педагогики и психологии, психотерапии и воспитанию,учителей и родителей «Проблемы сопровождения развития подростка  от способности трудиться к трудовым способностям», в ходе которого для обсуждения экспертам будут представлены результаты исследований по данной проблеме.

Форум пройдет в смешанном формате с участием ученых из Белоруссии, Италии, Казахстана.

Форма регистрации