17.11.2022

Президент ЮФУ Марина Боровская приняла участие в форуме «Преобразование образования»

17.11.2022

17 ноября в Томске стартовал форум, посвященный трансформации образования. Благодаря смешанному формату форума на торжественном открытии смогла выступить с приветственным словом президент ЮФУ Марина Боровская.

В рамках форума «Преобразование образования» в Томске открылась «Школа молодых исследователей образования.

Ректор Томского государственного университета Эдуард Галажинский рассказал, что трансформация образования должна быть построена на основе данных междисциплинарных исследований, ведь она призвана решить вопросы качества образования, развития человеческого потенциала и повышения качества жизни человека.

Марина Боровская в своём приветственном слове добавила, что вузовское сообщество становится оператором и вдохновителем профессионального разговора об управлении образованием в условиях современных вызовов и глобальных изменений. Президент ЮФУ пожелала всем участникам форума плодотворной работы в эти три дня.

Форум завершится 19 ноября. За это время на его площадках пройдут симпозиумы, конференции, проектные сессии и мастерские.