Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
31.10.2022

Президент ЮФУ приняла участие в записи цикла подкастов о том, как запустить технологический стартап

31.10.2022

Доктор экономических наук Марина Боровская рассказала о тонкостях научных стартапов ведущим утреннего шоу студии Love Radio Ярославу Парамонову и Никите Мартову. Подкаст будет транслироваться в радиоэфире и на сайте радиостанции.

«Точка отрыва» – это серия подкастов о самых современных и актуальных научно-технологических стартапах, о том, как реализовать собственную идею и какие инструменты применить, чтобы преодолеть препятствия на этом пути. Часть подкаста станет одноименной рубрикой и будет выходить с 31 октября по 30 ноября в Утреннем шоу «Красавцы Love Radio», а полная версия на сайте  Love Radio.

Развитие научно-технологического предпринимательства – одно из приоритетных направлений инициативы «Площадки для взаимодействия науки, бизнеса, государства и общества» Десятилетия науки и технологий. Один из проектов инициативы – федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» – позволяет сократить путь научного стартапа от открытия в лаборатории до выхода на рынок. Благодаря инициативе и проекту у каждого ученого появился шанс создать и продвинуть свой стартап.

Как преодолевать трудности и что важно предусмотреть при открытии своего научно-технологического дела, студенты и сотрудники ЮФУ узнают на тренингах предпринимательских компетенций, сетевых акселераторах и мероприятиях в Точках кипения ЮФУ. Теперь ответы на эти опросы прозвучат также в подкасте «Точка отрыва».

Подкаст создан в Десятилетие науки и технологий и выходит при поддержке национального проекта «Наука и университеты». Более подробная информация о проекте – на официальном сайте Десятилетия науки и технологий наука.рф.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/70109

Дополнительные материалы по теме