Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
06.10.2022

В ЮФУ прошла Проектная сессия «Развитие молодежных проектов казачьей направленности в вузах: задачи, вызовы, барьеры, стратегии роста»

06.10.2022

5 октября на площадке Института истории и международных отношений Южного федерального университета прошла Проектная сессия «Развитие молодежных проектов казачьей направленности в вузах: задачи, вызовы, барьеры, стратегии роста». Мероприятие проводится в рамках выполнения госзадания Минобрнауки «Научно-методическое и ресурсное обеспечение мероприятий, направленных на реализацию Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы».

 

Мероприятие проводится в рамках выполнения госзадания Минобрнауки  РФ «Научно-методическое и ресурсное обеспечение мероприятий, направленных на реализацию Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы». 

В проектной сессии приняли участие представители студенческих объединений вузов, входящих в Ассоциацию образовательных организаций высшего образования, реализующих казачий компонент: Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова, Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т. Трубилина, Ставропольский филиал ФГБОУ ВО "Московский педагогический государственный университет", и другие вузы.

В смешанном формате (очном и дистанционном) студенты узнали основы создания и реализации своего проекта, а также на конкретных примерах познакомились с ключевыми этапами организации студенческих научных объединений.

Перед тем как участники приступили выполнению своего проекта, они познакомились с актуальными научными направлениями в изучении истории казачества, также им рассказали об организации студенческих научных объединений и механизмах привлечения молодежи к работе в данном направлении.
 

В проектных группах участники вместе с кураторами в режиме онлайн занимались разработкой проектов и СНО, посвященным изучению истории российского казачества и противодействию исторической фальсификации.
 

Результатам проектной сессии стали модели реальных проектов и СНО, которые студенты смогут реализовать на площадках своих учебных заведений. 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69835

Дополнительные материалы по теме