Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
03.10.2022

В Ботаническом саду ЮФУ отметили Международные дни наблюдений за птицами

03.10.2022

1 октября в Ботаническом саду ЮФУ прошли мероприятия, посвящённые Международным дням наблюдения птиц. В эти даты сотни тысяч людей во всем мире выходят наблюдать за птицами на природу.

 

В России, начиная с 1995 года взрослые и дети с большим удовольствием участвуют в этой экологической акции и знакомятся с природой родного края, наблюдая и учитывая пернатых.

В мероприятии приняли участие более двухсот человек: ученики Университетских начальных классов (87, 60, 115, 92 школ, 11 лицей, 36 гимназия) и их родители. В организации мероприятия участвовали руководитель проекта Университетских начальных классов доцент Академии психологии и педагогики Анастасия Чернова, студенты Академии психологии и педагогики, (отряд Витамин Роста) студенты Академии биологии и биотехнологии. Под руководством доцента кафедры зоологии Академии биологии и биотехнологии Тимофея Барабашина все участники познакомились с многообразием перелетных птиц ботанического сада, научились отличать камышницу от кряквы, а также сосчитали всех встреченных птиц. Погода порадовала летним теплом, и все участники мероприятия получили удовольствие от праздника.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69809

Дополнительные материалы по теме