Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
01.10.2022

Химический факультет ЮФУ отмечает День рождения

01.10.2022

1 октября 2022 года исполняется 91 год с того дня, как Химический факультет Южного федерального университета открыл свои двери для студентов.

 

Сегодня Химический факультет ЮФУ является признанным научным и образовательным центром, осуществляющим подготовку высококвалифицированных специалистов на основе уважения к университетским традициям и вовлечения студентов в актуальные научные исследования.

Ежегодно Химический факультет предлагает новые возможности для приобщения к удивительному химическому миру. В этом году 1 октября стартует научно-популярный просветительский проект – «Открытый химфак» – участники которого смогут работать в ежемесячных самых интересных проектах студенческих научно-исследовательских лабораторий химического факультета.

Также совсем скоро будет выполнен проект  «Химия в аптечке», посвященный методам определения количества вещества (от самых простых до сложных).

На базе Химического факультета реализуются программы дополнительного образования школьников «Юный химик. Подготовка к ОГЭ» и «Юный химик. Подготовка к ЕГЭ». Занятия проводят преподаватели, специализирующиеся по общей, неорганической и органической химии, кандидаты химических наук, имеющие многолетний опыт преподавательской деятельности по воскресеньям на химическом факультете ЮФУ (Ростов-на-Дону, ул. Зорге, 7) в группах по 8-12 слушателей в течение 8 месяцев (октябрь – май). По вопросам можно обратиться: +7-(928)-900-26-65, dyablo@sfedu.ru, Ольга Дябло, кандидат химических наук, доцент кафедры органической химии ЮФУ, член областной предметной комиссии по проверке работ с развернутым ответом (ЕГЭ) по химии

Поздравляем Химический факультет с Днем рождения! Желаем успехов, прорывных научных открытий и новых высоких достижений!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69794

Дополнительные материалы по теме