22.09.2022

В ЮФУ прошло рабочее совещание по вопросам реализации антикоррупционного просвещения

22.09.2022

Вопросы воспитания молодежи по направлению «Антикоррупционное просвещение» обсудили лекторы и эксперты Ростовской области в рамках реализации Плана совместных мероприятий государственных органов, органов местного самоуправления и регионального отделения общества «Знание».

22 сентября в Южном федеральном университете прошло рабочее совещание представителей институтов гражданского общества, органов власти и экспертного сообщества по созданию единой просветительской платформы в области антикоррупционного просвещения и воспитания молодежи на территории Ростовской области. Модератором совещания выступил проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ, член совета Ростовского регионального отделения Российского общества «Знание» Яков Асланов.

О реализации национального плана по противодействию коррупции на 2022–2024 годы и работе комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области рассказал начальник отдела противодействия коррупции в органах государственной власти Сергей Кулик.

«В начале сентября Ростовская область приняла участие во Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием», и сразу заняла лидерские позиции — было проведено 700 лекций — больше, чем в любом другом субъекте России.  Это результат слаженной командной работы региональных властей и учебных заведений Дона. 150 из этих лекций касались антикоррупционной тематики», — отметил Сергей Кулик.

О работе лекторского и экспертного состава в рамках реализации плана совместных мероприятий государственных органов Ростовской области и Общероссийской общественно-государственной просветительской организации Российского общество «Знание» рассказала председатель ростовского регионального отделения Российского общества «Знание» Жанна Метёлкина.

Об институте наставничества для молодёжи по направлению «Антикоррупционное просвещение» поведал сопредседатель регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Ростовской области Олег Панасюк.