Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
22.09.2022

Студенты ЮФУ провели акцию, посвященную 1160-летию зарождения российской государственности

22.09.2022

21 сентября в нашей стране отмечается День зарождения российской государственности.

Российское государство зародилось более 1000 лет назад, и, благодаря объединению множества племен и народов, является уникальным. Каждый обязан знать историю зарождения государства, в котором он живет. Благодаря ей у человека вырабатывается своя точка зрения на многие события, формируется личность с определенной жизненной позицией. Чтобы иметь будущее, необходимо знать свое прошлое.

С целью воспитания и развития патриотических и гражданских чувств студенты 2 курса направления подготовки «Педагогическое образование», профиль «Начальное образование» филиала ЮФУ в г. Новошахтинске Алина Цыбина и Елизавета Гресева провели для воспитанников ГКОУ РО «Центр образования детей с ОВЗ» классный час на тему «Государственные символы России».

Студенты рассказали ребятам о важности праздника, об истории создания российского флага, герба и гимна, о необходимости уважительного отношения к государственным символам и многое другое. Ребята с удовольствием участвовали в викторине, изучали последовательность и значение цветов российского флага, собирали герб РФ из мелких деталей, узнали легенду о Георгии Победоносце. День зарождения российской государственности – еще один повод вспомнить о героическом прошлом страны, о неизменных державных ценностях России, для которой суверенитет, свобода и единство народа всегда были и остаются главными! 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69690

Дополнительные материалы по теме