Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.09.2022

В новошахтинском филиале ЮФУ прошёл «День карьеры и предпринимательства»

16.09.2022

15 сентября Центр развития карьеры ЮФУ провел для студентов Филиала Южного федерального университета в городе Новошахтинск «День карьеры и предпринимательства».

С приветственной речью выступила Наталья Вакула, директор Филиала ЮФУ в г. Новошахтинске. Она представила спикеров, а также создала атмосферу предстоящего мероприятия.

В начале встречи ребята познакомились с направлениями работы Центра развития карьеры и Точки кипения ЮФУ. Андрей Сидорня, специалист по медийному сопровождению, рассказал участникам о профессиональных клубах, карьерном консультировании, трудоустройстве для молодых специалистов и проектной деятельности.

 

Наталья Пец, главный специалист Центра карьеры ЮФУ, рассказала ребятам о возможностях, которые предоставляет Цифровая карьерная среда, развеяла мифы, о том, что образовательные курсы – это скучно, а также упомянула о предлагаемых вакансиях, карьерных мероприятиях и бесплатных курсах на Факультетусе для студентов.

 

«Строить свою карьеру нужно с первого курса, не откладывая до получения диплома. В Цифровой карьерной среде ЮФУ можно познакомиться с работодателями со всей страны, вакансиями и требованиями к знаниям и компетенциям, которые компании ожидают увидеть у выпускника. Вы сможете заранее «подтянуть» важные харды, не пропустите крутую стажировку, подпишитесь на обновления вакансий в заинтересовавшей компании. А компании пригласят в кадровый резерв, что может стать вашим «счастливым билетом». Все зависит от вашей активности» — подчеркнула Наталья Пец.

 

Своим опытом участия в проектах и амбассадоринге поделилась Анна Богачёва, амбассадор Центра карьеры и Центра оценки компетенций.

 

«Из личного опыта я поняла одно: Центр Карьеры ЮФУ помогает не только готовиться к успешной карьере с первого курса, но и предлагает нам, студентам, исключительно ценную информацию, обладая которой чувствуешь себя намного увереннее в рамках современного рынка труда» — рассказала Анна Богачёва.

 

Кроме того, видеосюжеты Артема Глухова и Александры Велигодской, амбассадоров Центра оценки компетенций, погрузили студентов в атмосферу невероятных открытий.

Ребята поделились своими впечатлениями о поездках и рассказали, насколько важно участвовать в образовательных и карьерных проектах. В завершении мероприятия студенты написали письмо в будущее о своей карьере мечты, которое помогло определить цели и планы, а также карьерные ожидания.

 

До этого, 8 сентября Центр развития карьеры Южного федерального университета провел тематический День карьеры и предпринимательства в рамках Федерального просветительского марафона «Знание, в котором приняли участие 200 инициативных первокурсников.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69650

Дополнительные материалы по теме