Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
15.09.2022

Российское географическое общество приглашает студентов ЮФУ к участию в конкурсе авторских туристических маршрутов

15.09.2022

Конкурс «В путешествие с РГО» организован АНО «Центр исследования и развития молодежного туризма» и нацелен на популяризацию туристических дестинаций регионов России.

Конкурс «В путешествие с РГО» проходит в несколько этапов. Первый — самый главный: нужно подать заявку на участие на сайте конкурса и отправить разработанный туристический маршрут по готовому шаблону. Проект должен состоять из программы путешествия, предварительной сметы — сколько денег понадобится на питание, транспорт, проживание и развлечения, и карты самого маршрута. Конкурсные работы принимаются до 2 октября 2022 года.

Регистрация на сайте: https://travelwithrgo.ru/

После этого все принятые маршруты будет ждать экспертиза. Специалисты детально изучат все работы и выберут тех, кто пройдёт в следующий этап конкурса, где участников будет ждать защита своих произведений. По итогам экспертной оценки конкурсных работ будут объявлены победители.

Маршруты на конкурс принимаются в пяти номинациях, в каждой из которых будет выбран свой победитель. «Этнотуризм» включает проекты, раскрывающие культурно-историческое богатство регионов России. «Гастро- и энотуризм» соберёт маршруты по фермерским хозяйствам и винодельням. Номинация «Молодёжный туризм» нацелена на популяризацию научных и образовательных путешествий. «Экотуризм» и «Оздоровительный туризм» объединяют проекты, связанные с сохранением, поддержанием и заботой о природных и человеческих ресурсах.

Победителей конкурса в каждой из пяти номинаций ждёт главный приз — экспедиционная поездка по одному из российских регионов. Маршрут будет разработан экспертами и организаторами конкурса в тематике одной из номинаций, на втором этапе конкурса с учётом особенностей команды победителей — так, чтобы путешествие было интересно всем.

Все туристические маршруты победителей будут отмечены знаком качества «Рекомендовано РГО», размещены на сайте проекта «Путешествия с РГО», а их авторы — награждены памятными дипломами на конференции, которая состоится в конце года.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69603

Дополнительные материалы по теме