14.09.2022

ЮФУ примет участие в праздновании Дня города Ростова-на-Дону

14.09.2022

17–18 сентября Ростов-на-Дону отметит День города. Южный федеральный университет примет участие в городских мероприятиях.

17 сентября а Левом берегу Дона спортсмены университета организуют интерактивную выставку.

На территории парка «Левобережный» запланировано проведение молодежного фестиваля. На интерактивной выставке вузов по спортивным направлениям с 14:00 до 20:00 Южный федеральный университет организовывает площадки «Киберспорт» и «Стрельба из лука».

Также в эти выходные пройдут соревнования в рамках Фестиваля спорта Ростовской области: 17 сентября по гиревому спорту и армреслингу на Гребном канале, и по пляжному волейболу в парке Левобережный. 18 сентября — по баскетболу три на три, так же на Гребном канале. Спортивные команды ЮФУ примут участие во всех состязаниях.

По многочисленным просьбам сотрудников и студентов ЮФУ концерт, посвященный празднованию 273-летию донской столицы, проведение которого было запланировано на 17 сентября в 15.00 возле Главного корпуса ЮФУ на площади Платова, отменяется.