Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.09.2022

ЮФУ представил площадку «Спорт» на Дне первокурсника

13.09.2022

В рамках празднования Дня знаний на Поляне ЮФУ Департамент развития спорта Академии физической культуры и спорта совместно с активистами Студенческого спортивного клуба ЮФУ представлял сцену «Спорт».

Программа включала в себя показательное выступление борцов греко-римского стиля, танцевальные и вокальные номера от студентов АФКиС, киберспортивный турнир для первокурсников, зоны настольных видов спорта, армрестлинга, волейбола и др. Капитаны сборных команд общались с потенциальными кандидатами для усиления составов и рассказывали об особенностях тренировочного процесса.

С тематической площадкой выступил женский профессиональный баскетбольный клуб «Пересвет-ЮФУ», пятикратный чемпион Суперлиги-1. На площадке были представлены основные кубки и награды клуба, а маскот Дона привлекала большое внимание к площадке.

Самой яркой частью программы стало силовое шоу от выпускников ЮФУ и приглашенных спортсменов. Алексей Кремнёв, воспитанник киокусинкай, тренер по тамишивари, голыми руками разбивал кирпичи и каски, забивал гвозди в доску и поднимал гирю весом 50кг. Алексей Крошнев, тренер по тайскому боксу, отжимался на острие гвоздей на двух пальцах, вырывал ножи из руки ассистента и отбивал их мышцами живота. Юрий Алехин, солист Ростовского государственного музыкального театра, выступил ведущим шоу.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69589

Дополнительные материалы по теме