Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.09.2022

Волонтеры ЮФУ примут участие в Конференция для организаторов добровольческой деятельности в вузах

12.09.2022

С 15 по 18 сентября Ассоциацией волонтерских центров при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Республики Татарстан в Казани состоится образовательная Конференция для организаторов добровольческой деятельности в образовательных организациях высшего образования.

 

Участниками второй Добро.Конференции станут 500 лидеров волонтерского движения и благотворительного сектора – руководители организаций, Добро.Центров, представители СОНКО, а также представители бизнеса и  образовательных организаций.

На конференции Южный федеральный университет представит руководитель Волонтерского центра университета Максим Минеев.

«Это событие очень важно как для развития нашего Волонтерского центра, так и в целом для Южного федерального университета. Программа конференции направлена на развитие сообщества волонтерских организаций, получивших или только подавших на получение социальной франшизы Добро.Центра. Это позволит волонтерам разных регионов взаимодействовать друг с другом ещё свободнее, а также, объединяясь в команды, организовывать проекты высокого уровня: окружные и всероссийские. Таким образом, Ассоциация волонтерских центров станет наставником для активно развивающихся волонтерских центров всей России», — отметил Максим Минеев.

Для представителей образовательных организаций программа конференции предусматривает площадки по трансформации волонтерского центра в НКО с именем университета, организации работы со студентами, внедрению методики «Обучение служением», а также стратегическую сессию. Программа состоит из презентации экосистемы ДОБРО.РФ, корпоративного обучения в области социальных технологий, развития локальных сообществ, предоставлении сервисов Добро.Центра и обмена лучшими практиками.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69581

Дополнительные материалы по теме