Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
12.08.2022

Прими участие в областном этапе конкурса Премии «ВОИР»

12.08.2022

Заявки принимаются до 15 августа

В рамках реализации стратегии социально-экономического развития Ростовской области на период до 2030 года одним из значимых мероприятий станет Региональный этап Премии ВОИР(Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов).

Проведение Регионального этапа Премии ВОИР запланировано на 9 сентября в 10.00 в городе Ростове-на-Дону, по адресу: ул. Седова 6/3, Региональная Точка кипения. Премия ВОИР успешно реализуется как проект по продвижению отечественных разработок, охраняемых патентами. Статус лауреата Премии ВОИР позволяет привлечь к изобретению внимание и инвестиции, ускорить внедрение. Так, по итогам конкурса 2021 года Президент России дал поручение создать медицинский центр экзоскелетирования в Волгограде. Проект другого лауреата Премии ВОИР прошлого года — по созданию безопасных шприцев — представил Россию на Всемирной выставке ЭКСПО в Дубае, и уже ведутся переговоры с пулом инвесторов. Про десятки проектов инвесторы узнали через федеральные СМИ.

Данный конкурс проводится с целью внедрения результатов интеллектуальной деятельности в реальный сектор экономики и обмена опытом в сфере изобретательства и рационализаторства, в работе которого принимают участие ведущие эксперты. Участникам и гостям представится возможность ознакомиться с приоритетными инновационными проектами изобретателей Ростовской области.

Региональный этап Премии ВОИР состоится при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, Министерства промышленности и энергетики Ростовской области, Министерства экономического развития Ростовской области, АНО «Агентство инноваций Ростовской области», Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» и др.

По результатам работы жюри участникам и победителям конкурса вручаются грамоты, а лучшие из представленных проектов награждаются призами от партнеров и смогут принять участие Финальном этапе Премии ВОИР в Москве. Оператором подготовки и проведения Регионального этапа Премии ВОИР является Ростовская региональная общественная организация «ВОИР», электронная почта info@voir-rostov,ru.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить в электронном виде специальную заявку в виде Анкеты проекта на русском языке.

Анкета участника ПРЕМИИ ВОИР

 Анкета участника Молодежной ПРЕМИИ ВОИР

В приложение к заявке в обязательном порядке включаются следующие документы:

 1) электронная (отсканированная) копия охранного документа (в формате .pdf)

2) презентация по установленной форме (не более 12 слайдов в формате .pdf). Заявитель вправе включить в приложение к заявке на участие в конкурсе дополнительную информацию и документы в соответствии с критериями оценки заявок на участие в конкурсе. Проектные сметы, расчѐты и финансовые документы предоставляются в формате .xls, .xml. При объѐме более 10 Мб информация предоставляется в виде ссылки на файлообменник с размещенной информацией.

Участник, направляя в адрес конкурса описание проекта, тем самым подтверждает, что приведённые в нём сведения не содержат коммерческую, государственную и иную тайну, и даёт своё согласие на предоставление организатором конкурса информации третьим лицам (в том числе путём размещения информации в сети «Интернет»).

Заявка на участие в конкурсе должна быть представлена до 15 августа на электронную почту: info@voir-rostov.ru с пометкой в теме письма Премия ВОИР

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69382

Дополнительные материалы по теме