Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.07.2022

Студентка ЮФУ стала победителем архитектурного воркшопа «Экосистема Города»

30.07.2022

23 июля состоялась защита проектов финалистов федерального архитектурного конкурса «Экосистема Города» в Нижнем Новгороде. Проект-победитель будет реализован до 2026 года и станет частью новой комфортной городской среды.

 

Конкурс «Экосистема Города» проводится Роскультцентром и компанией «Культура потребления» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.  Более 600 молодых архитекторов со всей страны участвовали в образовательном курсе, после чего по результатам выполненного домашнего задания было отобрано 50 финалистов. Пять команд по 10 человек отправились в Нижний Новгород, Липецк, Тулу, Архангельск и Пермь, где под наставничеством профессиональных архитекторов разрабатывают проекты реальных объектов.

 

Студентка 4 курса направления «Архитектура» Академии архитектуры и искусств ЮФУ Юлия Садчикова с командой студентов других вузов стала победителем конкурса в Нижнем Новгороде.  

«Я слежу за архитектурными мероприятиями в соцсетях, так и узнала о проекте «Экосистема Городá». Прошла два этапа отбора и стала участницей очного воркшопа в Нижнем Новгороде. Командам нужно было предложить проект реконструкции библиотеки им. Н. А. Добролюбова в Нижнем Новгороде. Сейчас библиотека находится в аварийном состоянии, планировка и система хранения не отвечают современным нуждам. Наш проект развивает библиотеку на уровне района, двора и здания. На уровне района продуман новый пешеходный маршрут, на котором размещён регионоведческий квест. На уровне двора предусмотрено благоустройство с тихими и шумными зонами. А на уровне самого здания мы сделали перепланировку, внедрили новые функции и сценарии использования, чтобы привлечь новую аудиторию», — поделилась Юлия Садчикова.

 

«Академия архитектуры и искусств особенно гордится достижениями своих студентов. Это огромная ответственность представлять свой университет в таком масштабном конкурсе. Победа Юлии подтверждает не только ее талант, но и настоящий профессионализм. Участие в самых разных проектах является большим подспорьем для получения новых знаний и опыта, поэтому очень важно постоянно пробовать свои силы и не бояться показать себя», — отмечает старший преподаватель кафедры архитектурного и средового проектирования ААИ ЮФУ Анастасия  
Шеремет
.

Поздравляем нашу студентку с победой! Желаем интересных творческих проектов и высоких достижений! 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69325

Дополнительные материалы по теме