Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
29.07.2022

Психологи ЮФУ вместе с волонтерами ОНФ участвуют в гуманитарной миссии на Донбассе

29.07.2022

Сотрудники Академии психологии и педагогики ЮФУ совместно с волонтерами Ростовского регионального штаба ОНФ и кризисными психологами из межрегиональной общественной организации «Развитие психологической помощи» приняли участие в гуманитарной миссии в Луганскую Народную Республику, организованной Общероссийским народным фронтом.

Основные задачи, которые стояли перед участниками миссии – доставка и раздача гуманитарной помощи, собранной жителями Ростовской области, а также оказание психологической помощи гражданам ЛНР, находящимся в центрах реабилитации, пунктах временного размещения беженцев и освобожденных населенных пунктах республики.

«Разумеется, нам не хотелось оставаться в стороне от общего для России дела.  Как только возникла инициатива ОФН по гуманитарной миссии в ЛНР, мы согласились, не раздумывая», — рассказал руководитель университетского социально-профессионального коворкинга «Территория действий», аспирант Академии психологии и педагогики ЮФУ Илья Егоров.

Волонтеры-психологи посетили также бомбоубежище в населенном пункте Рубежное, где оказали психологическую помощь не только взрослым, но и детям. А затем отправились в недавно освобождённый город Северодонецк, где продолжили раздавать нуждающимся гуманитарную помощь.  

«Конечно, бывает и тревожно – если слышишь канонаду или видишь оставленные саперами на дороге флажки, сигнализирующие о том, что здесь лежит неразорвавшийся снаряд или мина, но всегда помогает вопрос, который задаешь себе: «Кто, если не мы?» — поделился активист студенческого объединения «Казачья сотня» ЮФУ, студент Академии психологии и педагогики Руслан Гейдаров.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69323

Дополнительные материалы по теме