23.07.2022

Центр сопровождения иностранных обучающихся запустил серию подкастов об иностранных выпускниках ЮФУ 2022

23.07.2022

Первым гостем стала очаровательная выпускница ИФЖиМКК, одна из самых активных тьюторов Центра сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ - Розыева Айджахан.

Айджахан приехала в Ростов-на-Дону из Туркмении еще в 2016 году. И сегодня, с гордостью завершая свой долгий и тернистый пусть, выпускница с трудом представляет своё будущее без родных стен ЮФУ и России, которая, без преувеличения, стала для неё второй родиной.

Откуда у Айджахан такая преданная любовь к русскому языку и русской культуре? Как связаны культурный шок и собаки? Что нужно абитуриенту для успешного поступления в ЮФУ? Это лишь часть тем, которые мы затронули в ходе беседы с Айджахан.

Совсем скоро подкаст будет опубликован в официальной группе ЦСИО ЮФУ в ВК https://vk.com/unisfedu. Ведущие подкаста - Mане, руководитель Службы наставничества и социокультурной адаптации Центра сопровождения иностранных обучающихся ЮФУ и Феликс, специалист ЦСИО.