19.07.2022

Студентам предлагают проверить, подходят ли они работодателям

19.07.2022

Минобрнауки в лице Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности проводит для студентов и выпускников вузов Добровольный квалификационный экзамен.

Цель ДКЭ — дать оценку эффективности подготовки кадров в вузах и привести различные программы по повышению квалификации в соответствие с потребностями работодателей. Победители и призеры попадут на стажировку и смогут претендовать на трудоустройство в организациях-партнерах проекта.

Студенты проходят ДКЭ в 2 этапа: тестирование с ответами на ключевые вопросы в рамках выбранных профессиональных областей и решение практических кейсов, основанных на реальных задачах из практики крупных компаний. Регистрация на ДКЭ уже открыта, этапы проекта проходят в онлайн-формате.

Обучающимся, желающим принять участие в ДКЭ, необходимо зарегистрироваться на портале проекта. Там же размещена более подробная информация о ДКЭ.