Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
18.07.2022

Студентов ЮФУ приглашают на конкурс научно-исследовательских работ

18.07.2022

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты приглашают студентов ЮФУ принять участие в 26-й Международной специализированной выставке и Форуме «Безопасность и охрана труда»

Выставка, форум и конкурс БИОТ-2022 пройдут в Москве с 6 по 9 декабря в ЦВК «Экспоцентр». Конкурс НИР проводится уже четвертый год. Научное состязание направлено на выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов, стимулирование их научно-исследовательской деятельности в области охраны труда и промышленной безопасности, вовлечение молодежи в выработку конкретных предложений по обучению и повышению компетенций молодых специалистов.

В конкурсе принимают участие студенты всех форм обучения и аспиранты до 30 лет. Работы принимаются по следующим номинациям:

- методология в области улучшения безопасных условий труда и управления профессиональными рисками;

- предупреждение и ликвидация последствий ЧС, как техногенного, так и природного характера, в том числе пандемий;

- разработка и совершенствование СИЗ для применения на производстве и для защиты населения.

Финальный тур научного Конкурса и награждение победителей Молодежной программы пройдут в один из дней выставки БИОТ-2022. Победителям вручат дипломы и ценные призы от Ассоциации СИЗ и партнеров, а также все участники Конкурса получат электронные сертификаты. Лучшие научно-исследовательские работы Конкурса НИР войдут в сборник РИНЦ.

Напомним, что в Конкурсах Молодежной программы БИОТ-2021 приняло участие рекордное количество образовательных учреждений со всей России – более 300. Членами жюри стали 6 представителей ВУЗов и также 6 индустриальных партнеров БИОТ. Финалисты получили денежные призы, подарки, дипломы и сувениры от партнеров БИОТ. Большинство лауреатов смогли лично присутствовать на торжественной церемонии, проходившей в рамках БИОТ-2021 в Москве. В сборник научно-исследовательских работ РИНЦ вошли 85 работ участников.

Автор: Регина Симакова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69256

Дополнительные материалы по теме