Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
13.07.2022

В Ростовской области реализуется пилотный проект по организации выдачи Карт болельщика

13.07.2022

Согласно новым правилам присутствия на спортивных мероприятиях с 4 июля, чтобы посетить матчи чемпионата России по футболу среди мужских команд Премьер-Лиги нужно оформить электронную карту болельщика.

 

В Ростовской области и еще пяти регионах реализуется пилотный проект по организации выдачи Карт болельщика. Сначала она потребуется для посещения матчей на главных футбольных стадионах в городах: Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи. С 2023 года к использованию сервиса подключатся города, где представлены клубы Российской Премьер-Лиги.

Чтобы получить Карту болельщика нужно оформить заявление в личном кабинете на Госуслугах и подтвердить личность в МФЦ Ростовской области. Если у вас нет учетной записи на Госуслугах, карту можно оформить в семидесяти семи центральных офисах МФЦ. При оформлении карты в МФЦ нужно взять паспорт и СНИЛС. Если вы оформляете ее на ребенка, то нужно будет предъявить и свидетельство о рождении.

Первый «домашний» матч чемпионата России по футболу между ФК «Ростов» и ФК «Химки» состоится 31 июля в 20.00 на стадионе «Ростов Арена».

 

Работала над материалом: Варвара Буланова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69233

Дополнительные материалы по теме