05.07.2022

ЮФУ приглашает к участию в Международном фестивале промышленного дизайна и конкурсе «Дизайн акт-2022»

05.07.2022

Конкурс проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Главная цель конкурса – дать возможность молодым специалистам и студентам реализовать свои идеи, а отечественным производителям найти уникальные и креативные решения для производства новых продуктов.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, как студенты-дизайнеры так и профессиональные дизайнеры, и изобретатели из России и стран СНГ. Участие в конкурсе бесплатное. Инициатором и соорганизатором Конкурса выступил проект «Локомотивы роста»

Представить свои проекты можно в следующих номинациях:

- «Дизайн транспортных средств»

- «Космический дизайн»

- «Территория высоких технологий»

- «Город будущего: 2070»

Кейс-задания для каждой номинации разработаны ведущими компаниями России: Госкорпорация «Роскосмос», Госкорпорация «Росатом» и ее организации АО «Рэнера», АО «Юматекс» и ООО «Русатом-аддитивные технологии», Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), Объединенная судостроительная корпорация (ОСК), Российская авиакомпания Red Wings Airlines, Тулпар Интерьер Групп, Центр Технических проектов (ЦТП) и другие. Эти задания представляют собой наиболее насущные и актуальные для той или иной отрасли продукты и решения

Срок проведения с 14 июня по 4 сентября.

Сайт - https://designact-russia.com/