Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
04.07.2022

Выпускникам Лицея ЮФУ вручили аттестаты

04.07.2022

1 июля в Зале ученого совета Южного федерального университета состоялась торжественная церемония вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам Лицея ЮФУ 2022 года.

 

В 2022 году выпускниками Лицея стали 24 одиннадцатиклассника гуманитарного и 23 технологического профилей.

Для лицеистов, родителей и педагогов прозвучало поздравление от президента Южного федерального университета Марины Боровской. Выпускников также напутствовали директор Лицея ЮФУ Анна Дмитрова, проректор по образовательной деятельности и информационным технологиям ЮФУ Павел Махно, а также директор Академии психологии и педагогики ЮФУ Владимир Кирик.

 

В этом году медалью «За особые успехи в учении» были награждены 9 выпускников Лицея ЮФУ – Максим Баландин, Никита Беляев, Ирина Бессоннова, Ксения Зубарева, Александра Кривопуст, Кристина Ожерельева, Леонид Ожигов, Анастасия Протасова и Дарья Чурикова.  Благодарностями директора Лицея также были отмечены одиннадцатиклассники, показавшие высокие результаты – от 90 баллов – при сдаче Единого государственного экзамена: Анастасия Мостипан, Кристина Ожерельева, Анастасия Протасова, Анастасия Руднева, Софья Сидорова, Виктория Хаишян и Александр Щербов.

К участникам торжественной церемонии обращались кураторы выпускных классов Олеся Карабасова, получившая в этот же день красный диплом об окончании магистратуры Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ, и Оксана Лагутина. С напутственными словами в адрес выпускников, а также с выражением признательности в адрес Южного федерального университета, Лицея, администрации и педагогов от лица родительской общественности выступили Карина Абдулаева и Елена Бессоннова, а от выпускных классов Ирина Бессоннова и Константин Лазарев.

 

Поздравляем выпускников Лицея с завершением важного жизненного этапа – получением аттестатов! Желаем успешного поступления и надеемся на новые встречи с ребятами уже в качестве студентов, в первую очередь, Южного федерального университета.

 

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69158

Дополнительные материалы по теме