01.07.2022

Иностранные студенты ЮФУ посетили экскурсию в Кабинете-музее Юрия Жданова

01.07.2022

1 июля в рамках летней школы, организованной коллективом Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации ЮФУ "Ростов-город. Ростов-Дон", иностранные студенты из Китая, Сирии, Латинской Америки, Туркменистана посетили Кабинет-Музей Ю. А. Жданова в Северо-Кавказском научном центре высшей школы.

Ребята узнали об истории РГУ (ЮФУ) в период ректорской деятельности члена-корреспондента Академии наук СССР Юрия Андреевича Жданова.

Иностранные студенты прослушали лекцию к.ф.н., доцента кафедры социальной философии Института философии и социально-политических наук ЮФУ – Елены Чапны, из которой узнали о традициях университета и культуре региона, также студенты оставили памятные записи в Книге отзывов на китайском и русском языках.