Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
30.06.2022

Педагоги дошкольного образования ЮФУ защитили свои дипломы в прямом эфире

30.06.2022

В Академии психологии и педагогики ЮФУ состоялись открытые защиты ВКР бакалавров и магистров кафедры дошкольного образования. На всех защитах велась прямая трансляция в YouTube. К трансляции подключились представители науки и практики из разных городов Российской Федерации и Казахстана.

23–28 июня в Точке кипения ЮФУ прошли открытые защиты выпускных квалификационных работ выпускников кафедры дошкольного образования АПП ЮФУ. Выпускники успешно защитили исследования, связанные с развитием детей дошкольного возраста, взаимодействием с родителями (законными представителями), социальными партнёрами и управлением дошкольным образованием.

К экспертному обсуждению процедуры открытой защиты были приглашены представители профессиональных сообществ, ассоциаций работодателей, руководители лучших дошкольных образовательных организаций. Свой отзыв о таком формате защиты дипломов оставил Юрий Антонов, заслуженный деятель Российского общества социологов (РОС), президент Ассоциации лучших дошкольных образовательных организаций и педагогов.

«Представители нашей Ассоциации и я лично благодарны Вам за предоставленную возможность онлайн участия в защите выпускных работ студентов. Очень достойные защиты работ проведены на высоком организационно-техническом уровне деятельности кафедры и выпускников», — заявил Юрий Антонов.

Людмила Ленецкая, заместитель начальника Управления образования города Ростов-на-Дону, подчеркнула значимость результатов исследований для использования в деятельности детских садов Ростова. Она пожелала кафедре расширять спектр инновационных площадок для продолжения исследований.

Значимость нового формата взаимодействия подчеркнули также Александра Гогоберидзе — проректор по учебной работе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена в Санкт-Петербурге, Марина Корепанова — заведующая кафедрой педагогики дошкольного образования Волгоградского государственного социально-педагогического университета и Лариса Гурьева — учредитель и директор детского сада и частной школы «Бакыт-Актау» в Казахстане.

Видео защит выпускных квалификационных работ педагогов останутся открытыми для просмотра на YouTube-канале Точки кипения ЮФУ и будут доступны по следующим ссылкам:

Бакалавриат очная форма обучения

23 июня 2022 года: https://youtu.be/8NIeT2aMSOc

24 июня 2022 года: https://youtu.be/Mx7dwdFNOIM

Магистратура

25 июня 2022 года: https://youtu.be/v_5GtU6p5bc

Бакалавриат заочная форма обучения

27 июня 2022 года: https://youtu.be/fkI3BG2dTNs

28 июня 2022 года: https://youtu.be/_n1aCNo96ac

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69144

Дополнительные материалы по теме