Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
28.06.2022

Преподаватель ЮФУ провела открытую лекцию «Вклад Ю. А. Жданова в развитие науки и образования на Юге России»

28.06.2022

В рамках реализации проекта «Ростовский школьный МедиаСоюз» проходит акция "Ростов в лицах". Районные детские медиацентры к Дню Города подготавливают видео работы о людях, которые внесли заметный вклад в развитие г. Ростова-на-Дону.

 

Районный медиацентр Советского района (МБУ ДО ДДТ) приступил к подготовке ролика о ректоре РГУ (ЮФУ) - Юрии Андреевиче Жданове. Ребята медиацентра посетили Кабинет-Музей Ю. А. Жданова в Северо-Кавказском научном центре высшей школы Института философии и социально-политических наук ЮФУ, где прослушали открытую лекцию к.ф.н., доцента «кафедры социальных технологий» ЮФУ – Елены Чапны «Вклад Ю.А. Жданова в развитие науки и образования на Юге России». 

Из лекции ребята узнали о вкладе Юрия Андреевича в развитие Ростовского университета, науки и образования региона, а также о богатом научном наследии Ю. А. Жданова. Также воспитанники МБУ ДО ДДТ активно включились в подготовку к участию в XVI Ждановских чтениях, которые состоятся в ЮФУ в ноябре 2022 года.

Ребята познакомились с редактором журнала "Научная мысль Кавказа" Наталией Трофимовой, которая лично знала Юрия Андреевича и поделилась своими воспоминаниями и впечатлениями о совместной работе с известным ученым.

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69129

Дополнительные материалы по теме