Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
27.06.2022

Студент ЮФУ стал победителем в конкурсе от банка «Центр-инвест» по решению задач Целей устойчивого развития

27.06.2022

Конкурс организован банком «Центр-инвест» совместно с Научно-образовательным центром Юга России.

 

Участники конкурса использовали большие данные и современные цифровые технологии для исследования ESG-проблематики и разработки предложений об устойчивом совместном развитии мира.

Финалистами стали 89 человек, среди которых 20 победителей из семи вузов Юга России, в том числе из  Южного федерального университета.  

Владимир Козловский , студент 1 курса магистратуры Института математики, механики и компьютерных наук имени И. И. Воровича ЮФУ поделился впечатлениями:

«Я являюсь резидентом коворкинга "Гараж", руководитель этого места, Константин Тимолянов, предложил поучаствовать в конкурсе от банка «Центр-инвест» по решению задач Целей устойчивого развития. Я согласился и взял задачу, где нужно было сделать сортировку стран по миллиардерам и определить в каких отраслях (сегментах) больше всего миллиардеров. С заданием я справился достаточно быстро, написал скрипт на VBA (по заданию нужно было предоставить результат в Excel), все посчитал и отсортировал. Конкурс мне понравился, интересные и необычные задачи, которые можно выполнить за пару часов при должном опыте, и своим результатом я доволен!».

Поздравляем нашего студента! И желаем дальнейших успехов!

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69121

Дополнительные материалы по теме