Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
26.06.2022

ЮФУ принял участие в городском празднике Дня молодежи

26.06.2022

25 июня в парке Левобережный состоялся День молодежи. Студенты Южного федерального университета приняли участие в праздничной программе. На тематической площадке университета участники праздника смогли познакомиться с достижениями ЮФУ, а также сделать памятные подарки из глины своими руками.

Концепция Дня молодежи 2022 года – раскрой себя – собрала большое количество единомышленников: экспертов, участников и гостей праздника. В парке были организованы добровольческие тематические зоны: «Я Доброволец» и «Я патриот», а также выставка возможностей донской молодежи. На празднике каждый мог найти интерактивную площадку на свой вкус.

Студенты Южного федерального университета активно приняли участие в праздничных мероприятиях, представив гостям две площадками от Академии архитектуры и искусства и Академии физической культуры и спорта.

«Кафедра декоративно-прикладного искусства проводит мастер-класс для гостей праздника Дня молодежи. Наша работа заключается в создании небольших изделий из керамики. Это по силам даже пятилетнему ребенку. Мы делаем небольшие фигурки разных животных, и в итоге человек получает небольшой сувенир, который сделал самостоятельно. Также мы рассказываем о кафедре, чем мы занимаемся и пытаемся привлечь людей. Атмосфера самого праздника классная. Очень много людей и мероприятий, все очень дружно и весело», - поделилась впечатлениями Карина Турбель, сотрудник ААИ ЮФУ.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил интерактивные площадки патриотической и добровольческой направленности, на которых представлены реальные дела и возможности донской молодёжи.

Глава региона познакомился и тематической площадкой ЮФУ, где студенты и сотрудники вуза рассказали Василию Голубеву о спортивных и творческих достижениях университета.

Губернатор поздравил ребят с предстоящим праздником, наиболее активным вручил благодарственные письма.

В рамках Дня молодежи прошло торжественное награждение памятными знаками к 85-летию Ростовской области.  Награду к юбилею области получил проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ Яков Асланов,

Весь день в парке Левобережный проходил концерт творческих коллективов города, а завершилось мероприятие выступлением хэдлайнеров программы – популярных исполнителей хип-хопа, рэпа и поп-музыки Джаро & Ханза. Помимо этого ростовчане могли остаться на DJ-сет и дискотеку.

«Мы рады побывать на таком молодежном мероприятии. Как и многие другие мы принимали участие в голосовании, кого из артистов хотели бы видеть на Дне молодежи. Надеемся, что каждый год на праздник будут приезжать классные хэдлайнеры», - прокомментировала студентка 2 курса ИИМО ЮФУ, Елизавета Баранова.

Автор фото и текста: Регина Симакова

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69102

Дополнительные материалы по теме