Размер шрифта

A
A

Межстрочный интервал

A
A

Цвет

A
A
16.06.2022

Приглашаем студентов, аспирантов и молодых специалистов ЮФУ к участию в волонтерской программе «Послы русского языка в мире»

16.06.2022

«Государственный институт русского языка им. А. С. Пушкина» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации реализует Международную волонтерскую программу «Послы русского языка в мире».

«Послы русского языка в мире» – международная волонтерская программа, участники (студенты вузов,  аспиранты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 30 лет),  которой с помощью игровых средств и интерактивных форм знакомят иностранных школьников и обучающихся с русским языком, культурой и литературой, а также повышают грамотность и популяризируют литературу среди российских детей и молодежи.

За 7 лет реализации Программы более 45 000 школьников и студентов из России и зарубежных стран приняли участие в просветительских мероприятиях послов русского языка.

В период с 24 мая по 24 июня 2022 года проходит заочный этап конкурсного отбора новых волонтеров в Программу, финалисты будут приглашены на очный этап, который состоится в рамках крупного федерального форума.

Контактное лицо: Ульянова Светлана Александровна, заместитель директора Департамента управления проектами Института Пушкина, руководитель Программы: +7 (906) 095-58-80, volunteerru@mail.ru

Краткая ссылка на новость sfedu.ru/news/69029

Дополнительные материалы по теме